Спортивное питание
Товары: 0 шт.
На сумму: 0.00 руб

Добро пожаловать! Войти, чтобы ускорить процесс покупок. Вы новый покупатель? Начните здесь.

интернет магазин
спортивного питания

 

www.santevit.ru

 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;   тел. +7-902-363-29-36;  8-8442-92-29-36

Каталог

Повышение работоспособности и предупреждение травм с помощью функциональной оценкой движения

Ключом к успеху на марафоне является тщательная подготовка. Университет Питсбургского Медицинского Центра (УПМЦ) помогает многим безопасно пересечь финишную черту, проводя функциональную оценку движения (ФОД). Цель ФОД является выявление проблем эффективности тренировок и предотвращение травм. Эта информация используется для разработки безопасной, научно обоснованной программы для увеличения силы и прочих параметров в соответствии с потребностями каждого человека.

Что такое ФОД?

ФОД раскрывает мышечный дисбаланс, который может помешать вашей способности достичь оптимального уровня производительности или привести к травме. Мы используем термин "функциональные", потому что мы оцениваем модели движения, характерные для каждого вида спорта, а не группы мышц.

 

ФОД также известен как биомеханика цепной реакции, оценки включает в себя:

  • Нагрузка
  • Силы давления на поверхность земли (GRF)
  • Масса и импульс
  • Три уровня движения

ФОД представляет собой трехступенчатый процесс:

1. Оценка осанки.

Эффективная модель движения для бега должна начинаться с оптимальной позы. Плохая осанка может привести к травме.

2. Анализ движения при ходьбе и беге.

После наблюдения за тем, как спортсмен двигается, специалисты спортивной медицины будут оценивать различные модели движения, которые будут раскрывать динамический дисбаланс. В зависимости от движений, этот дисбаланс будет отображать на мышцы короткие и сильные или длинные и слабые.

3. Клиническая оценка.

Клиническая оценка измеряет гибкость, силу и равновесие. В зависимости от вида спорта, специалисты также могут измерить уровень жира в организме или использовать VO2 (выносливость) и другие тесты производительности.

Программы корректирующих упражнений.

После завершения тестирования ФОД, следующий шаг программы это корректирующие упражнения. Эта программа будет направлена ​​на дисбаланс биомеханики цепной реакции спортсмена. Это как регулировка переднего и заднего колес велосипеда. Неправильная «настройка» может привести к неизбежным травмам. ФОД может помочь спортсмену безопасно тренироваться, избегая травм, и достичь лучших результатов путем выявления проблем.